Может я не разобрался, может дело в рангах и правах, но столкнулся с такой ситуацией. Фракционную тачку можно с водительского места закрыть через G. Если после этого из машины выйти, не открыв её, то сесть в неё становится невозможно, так как на L она не реагирует, а в G необходимых пунктов нет.