Ценообразование | VProject - Форум

Ценообразование

Niko_Pegonio

Пользователь
28 Мар 2026
24
22
Не могу разобраться с тем, как цена и прибыль формируется. Вот, например аптека. При наценке в 50 % стоимость товаров - 15$, себестоимость - 13 $, прибыль - 2 $. При наценке в 100 % стоимость товаров 20$, себестоимость - 17$, прибыль - 3$. То есть при увеличении наценки идет еще и увеличение себестоимости, что, по идеи, не должно происходить.
 
  • Лайк
Реакции: Fragrus_Adidasov
Получается что нет никакого смысла ставить какую-то наценку сверху. Ибо свехприбыль от этого ты не получишь, но ещё и как минус - утратишь конкурентное преимущество в низком ценнике среди конкурентов.
Централизованного отслеживания цен в магазинах / заправках как на срп конечно нет - но многим людям не лень прокатиться по карте, чтоб найти более дешёвые предложения и посещать именно данные магазинчики на постоянной основе.
 
По аптекам вообще цена должна от 100$ начинаться самая минимальная.
 
По аптекам вообще цена должна от 100$ начинаться самая минимальная.
В 24/7 ведь тоже цены на всё товары одинаковые? Конечно, бинт не должен стоить столько сколько стоит дефибриллятор, или адреналин, который тут даёт возможность воскресать
 
В 24/7 ведь тоже цены на всё товары одинаковые? Конечно, бинт не должен стоить столько сколько стоит дефибриллятор, или адреналин, который тут даёт возможность воскресать
Дифиб должен быть дорогим удовольствием, он даёт игровое преимущество, цена от 10к, чисто для богатых